Biedermeier-Garderobeschrank,
1. Hälfte 19. Jh., mittles Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus, nußfurn., polit., mit Esche tw. marketiert, flache querfurn. Lisenen, 2 Türen, prof. Kranz,200 x 137 x 60 cm, rest. Füße, Holz- u. Furnierteile erg.
Esperto: Günther Minichreiter
25.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Biedermeier-Garderobeschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 25.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 20.08. - 25.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Französische Louis XVI-Kommode,
- Famille rose und puderblau glasierte Vase, China, späte Qing Dynstie,
- Büste eines neapolitanischen Fischers nach dem Vorbild des Jean-Baptiste Carpeaux,
- Konvolut Edelstahl-Brauseschläuche "Alva Aqua Era MEtall",